Archives Saisons

 U14 / U15 : Equipe 2 – Honneur (phase 2) 
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Diff
1 Thore F.C. 36 9 9 0 0 0 51 7 0 44
2 Ent Efpa 98 27 9 6 0 3 0 37 24 0 13
3 Cagnac Es 25 9 5 1 3 0 31 15 0 16
4 Ent. Montreal 24 9 5 0 4 0 19 27 0 -8
5 Ent. Sidobre Montagn 23 9 5 1 2 1 26 15 0 11
6 Briatexte As 2 23 9 4 2 3 0 16 12 0 4
7 St Sulpice Us 2 19 9 3 1 5 0 17 28 0 -11
8 Ent. Segala Carmausi 2 18 9 3 0 6 0 21 38 0 -17
9 Ent Lautrecois 81 13 9 1 1 7 0 11 33 0 -22
10 Ent Marssac/Ls/Cl/Ll 2 8 9 1 0 6 2 18 48 0 -30
 U14 / U15 : Equipe 1 – Promotion ligue Maintien (phase 2) 
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Diff
1 Briatexte As 32 9 7 2 0 0 24 6 0 18
2 Malause / St Nicolas 30 9 7 0 2 0 23 12 0 11
3 Luc Primaube F.C. 24 9 4 3 2 0 11 10 0 1
4 Castres Fc 3 23 9 4 2 3 0 16 19 0 -3
5 St. St Affricain 22 9 4 1 4 0 19 16 0 3
6 L Union As 22 9 4 1 4 0 22 13 0 9
7 F.C. Les 2 Ponts 20 9 3 2 4 0 11 7 0 4
8 Dourgne Viviers F.C. 17 9 2 2 5 0 8 20 0 -12
9 Cahors F.C. 2 14 9 2 1 5 1 13 23 0 -10
10 Cheminots S. Severac 9 9 0 2 6 1 9 30 0 -21
Séniors 1 : Première Division 
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Diff
1 Vere Gresigne Fc 65 22 12 7 3 0 44 26 0 18
2 Vignoble 81 F.C. 2 64 22 12 6 4 0 43 34 0 9
3 Marssac Rsrdt 3 63 22 12 5 5 0 38 27 0 11
4 Briatexte As 60 22 11 5 6 0 32 24 0 8
5 Castres Salv. 59 22 11 4 7 0 43 35 0 8
6 Gaillacois Us 2 55 22 8 9 5 0 50 35 0 15
7 St Juery O 2 51 22 8 5 9 0 48 30 0 18
8 Valence Of 51 22 7 8 7 0 37 37 0 0
9 Le Garric Fc 50 22 8 4 10 0 29 28 0 1
10 St Sulpice Us 2 46 22 7 3 12 0 35 51 0 -16
11 Labast Levis 2 33 22 3 3 16 0 20 44 0 -24
12 Graulhet Benfica S 2 32 22 3 1 18 0 28 76 0 -48
Séniors 2 : Deuxième Division 
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Diff
1 Briatexte As 2 54 16 13 1 2 0 41 14 1 27
2 Albi Le Breui 50 16 11 2 3 0 56 31 0 25
3 Cordes Us 2 49 16 11 0 5 0 49 28 0 21
4 Le Masnau As 39 16 6 5 5 0 32 27 0 5
5 St Sulpice Us 3 35 16 7 2 5 2 28 35 0 -7
6 Ent Du Ceret 29 16 3 4 9 0 27 48 0 -21
7 Castel.Levis 3 28 16 3 3 10 0 28 49 0 -21
8 Mirandol Us 27 16 3 2 11 0 25 45 0 -20
9 Cadalen Us 2 25 16 2 5 9 0 31 40 1 -9
10 Lavaur F.C. 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

U14 / U15 : Equipe 1 – Promotion ligue (phase 1) 

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Diff
1 Millau So 33 9 8 0 1 0 32 7 0 25
2 Onet / Agen Gages 28 9 6 1 2 0 27 11 0 16
3 Figeac Qf / Azur 96 26 9 5 2 2 0 19 13 0 6
4 Briatexte As 26 9 5 2 2 0 20 9 0 11
5 Luc Primaube F.C. 22 9 4 1 4 0 13 18 0 -5
6 St. St Affricain 20 9 3 2 4 0 16 18 0 -2
7 Dourgne Viviers F.C. 18 9 3 0 6 0 15 22 0 -7
8 Montauban 3 17 9 2 2 5 0 14 19 0 -5
9 Toulonjac/Vil/Di/Foi 16 9 2 1 6 0 11 25 0 -14
10 Ef Caus.Limar 13 9 1 1 7 0 6 31 0 -25

U14 / U15 : Equipe 2 – Promotion (phase 1) 

Pl Equipe Pts  Jo  Bp  Bc   Pé Diff 
1 Briatexte As 2 18 5 4 1 0 0 23 5 0 18
2 Thore F.C. 15 5 3 1 1 0 43 11 0 32
3 Ent Lautrecois 81 14 5 2 3 0 0 33 8 0 25
4 Lagarrigue As 12 5 2 1 2 0 24 14 0 10
5 Vignoble 81 F.C. 2 8 5 1 0 4 0 13 24 0 -11
6 Castres Salv. 5 5 0 0 5 0 0 74 0 -74

U19 : Excellence 

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Dourgne Viviers F.C. 60 17 13 4 0 0 53 11 0 42
2 Marssac Rsrdt 58 17 12 5 0 0 60 12 0 48
3 Pays Mazametain F.C. 43 17 8 2 7 0 52 33 0 19
4 Brens Us 41 17 7 3 7 0 31 42 0 -11
5 Briatexte As 40 17 7 3 7 0 36 47 0 -11
6 Ent Pays Cocagne 36 17 5 4 8 0 37 45 0 -8
7 Labruguiere Us 32 17 6 0 10 1 33 80 0 -47
8 Labrespy Acs 28 17 3 2 12 0 26 43 0 -17
9 Ent Pays Agout 98 20 17 2 2 11 2 25 45 0 -20
10 Lescure As 24 9 4 3 2 0 20 15 0 5

Séniors 2 : Deuxième division

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Lautrec Ol 2 60 19 13 2 4 0 41 27 0 14
2 Blan As 2 59 19 12 4 3 0 50 17 0 33
3 Puylauren Ase 2 54 19 10 5 4 0 48 30 0 18
4 Semalens F.C. 53 19 11 1 7 0 49 38 0 11
5 Briatexte As 2 49 19 8 6 5 0 30 29 0 1
6 Cuq Toulza Us 2 47 19 8 4 7 0 36 28 0 8
7 Soreze Fc 2 42 19 7 2 10 0 39 48 0 -9
8 Pays D Agout F.C. 2 41 19 6 4 9 0 33 32 0 1
9 Cadalen Us 2 33 19 4 2 13 0 25 56 0 -31
10 Lavaur F.C. 3 31 19 4 4 9 2 28 42 0 -14
11 Lempaut Fc 2 10 10 0 0 10 0 4 36 0 -32

Séniors 1 : Promotion de 1 ère division

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Briatexte As 62 17 14 3 0 0 53 12 0 41
2 Pampelonne As 2 51 17 10 4 3 0 38 21 0 17
3 Graulhet Benfica S 2 51 17 10 4 3 0 52 26 0 26
4 Frej.Cam.Col. 41 17 7 3 7 0 37 29 0 8
5 Albi Asptt 2 39 17 6 5 6 0 36 24 0 12
6 Trebas Fc 37 17 5 5 7 0 33 36 0 -3
7 Puygouzon Fc 36 17 6 1 10 0 26 34 0 -8
8 Le Garric Fc 2 36 17 5 4 8 0 25 45 0 -20
9 Valence Of 2 32 17 3 6 8 0 18 31 0 -13
10 Albi Le Breui 18 17 1 0 15 1 13 73 0 -60

U14 / U15 : Equipe 2 (phase 1)

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Dif
1 Castres Us F 3 36 9 9 0 0 62 2 60
2 Payrin Rigautou As 33 9 8 1 1 54 14 41
3 Ent Lautrecois 81 30 9 7 0 2 43 7 36
4 Castres Salv. 25 9 5 1 3 48 25 23
5 Ent. Montreal 21 9 4 0 5 22 29 -7
6 St Sulpice Us 2 19 9 3 1 5 13 58 -45
7 Lagarrigue As 18 9 3 1 5 29 45 -16
8 Soreze Fc 15 9 2 2 4 19 22 -3
9 Briatexte As 2 13 9 1 1 7 10 38 -28
10 Vignoble 81 F.C. 2 9 9 0 0 9 6 67 -61

U14 / U15 : Equipe 1 (phase 1)                                                                             

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Dif
1 Briatexte As 36 9 9 0 0 90 3 87
2 Ent. Segala Carmausin 33 9 8 0 1 78 11 67
3 Albi Us 3 30 9 7 0 2 59 11 48
4 Castres Us F 4 27 9 6 0 3 42 13 29
5 Le Sequestre La Mygale 21 9 4 0 5 32 76 -44
6 Ent Marssac Rsrdt 18 9 3 0 6 13 40 27
7 Brens Us 2 18 9 3 0 6 21 48 -27
8 Valence Of 16 9 2 1 6 16 55 -39
9 Gaillac Us 15 9 2 0 7 10 56 -46
10 Ent. Les Coteaux 10 9 0 1 8 8 56 -48

U14 / U15 : Equipe 2 – Promotion (phase 2) 

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Soreze Fc 33 9 8 0 1 0 40 10 0 30
2 Gaillac Us 27 9 6 0 3 0 27 24 0 3
3 Lagarrigue As 27 9 6 0 3 0 24 24 0 0
4 Brens Us 2 25 9 5 1 3 0 13 10 0 3
5 Vignoble 81 F.C. 2 25 9 5 1 3 0 18 11 0 7
6 Ent Asptt/Ca/Bo/Fcc 2 20 9 4 1 3 1 25 23 0 2
7 Ent Marssac Rsrdt/Ll 2 18 9 3 0 6 0 21 22 0 -1
8 Ent. Les Coteaux 16 9 3 0 5 1 15 27 0 -12
9 Briatexte As 2 14 9 2 1 5 1 16 23 0 -7
10 Valence Of 12 9 1 0 8 0 10 35 0 -25

 U14 / U15 : Equipe 1 – Excellence (phase 2) 

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Briatexte As 34 9 8 1 0 0 28 7 0 21
2 Castres Us F 3 26 9 5 3 1 0 26 10 0 16
3 Brens Us 25 9 5 1 3 0 29 12 0 17
4 Ent Du Vaurais 2 24 9 4 3 2 0 16 15 0 1
5 St Sulpice Us 22 9 4 1 4 0 29 15 0 14
6 Graulhet Benfica S 21 9 3 3 3 0 21 11 0 10
7 Ent Lescure/Clevis 19 9 3 1 5 0 19 19 0 0
8 Ent. Fcpm/Evt 17 9 2 2 5 0 18 34 0 -16
9 Ent Marssacrsrdt/Ll 15 9 1 3 5 0 13 16 0 -3
10 Ent Pays Agout 98 12 9 1 0 8 0 6 66 0 -60

Séniors 1 : 1 ère division                                                                               

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Dif
1 Carmaux U.S. 2 73 22 16 3 3 55 22 33
2 Labast Levis 70 22 14 6 2 50 19 31
3 Graulhet Benfica S 67 22 13 6 3 44 27 17
4 Terssac Afc 55 22 9 6 7 41 33 8
5 Castel.Levis 54 22 8 9 5 35 31 4
6 Vere Gresigne Fc 54 22 9 5 8 32 32 0
7 Marssac Rsrdt 3 53 22 10 1 11 34 35 -1
8 St Juery O. 2 47 22 7 6 8 42 51 -9
9 Cadalen Us 46 22 6 6 10 35 46 -11
10 Frej.Cam.Col. 42 22 5 5 12 31 40 -9
11 Briatexte As 36 22 3 5 14 20 40 -20
12 Albi Le Breui 30 22 2 2 18 23 66 -43

Séniors 2 : 2 ème division   

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Dif
1 Graulhet Benfica S 2 54 16 12 2 2 38 13 25
2 Albi Sporting Fc 45 16 9 2 5 39 19 20
3 Lombers As 44 16 8 4 4 25 18 7
4 Cadalen Us 2 37 16 6 3 7 28 32 -4
5 Busque Acl 35 16 5 4 7 20 26 -6
6 Briatexte As 2 33 16 4 5 7 18 22 -4
7 Lautrec Ol 2 31 16 5 4 5 27 35 -8
8 Montredon As 31 16 4 3 9 19 26 -7
9 Pays D Agout F.C. 2 30 16 4 3 9 18 41 -23

U16 / U17 : Honneur                                                                                   

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Dif
1 Ent Pays Cocagne 49 14 11 2 1 76 13 63
2 Ent Des Deux Vallees 48 14 11 1 2 44 20 24
3 Graulhet Benfica S 38 14 8 2 3 44 35 9
4 Ent Montreal 34 14 6 2 6 36 28 8
5 Ent Pays Agout 98/B 32 14 6 0 8 46 54 -8
6 Castres Salv. 27 14 3 4 7 35 45 -10
7 St Sulpice Us 2 21 14 4 1 6 29 44 -15
8 Ent Vallee Du Thore 13 14 1 0 11 9 80 -71

Séniors 1 : Promotion de 1 ère division 

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Dif
1 Briatexte As 61 18 13 4 1 55 21 34
2 Marssac Rsrdt 3 60 18 13 3 2 51 18 33
3 Le Sequestre La Myga 2 60 18 13 3 2 42 19 23
4 Carlus/Rouffi 55 18 11 4 3 42 17 25
5 Lescure As 3 46 18 9 1 8 34 27 7
6 Albi A.S.C Mahorais 42 18 8 1 9 30 32 -2
7 Salies O 34 18 4 4 10 26 45 -19
8 Vignoble 81 F.C. 3 31 18 3 4 11 21 34 -13
9 Castel.Levis 2 25 18 1 4 13 13 54 -41
10 Cadalen Us 2 18 18 0 2 15 10 57 -47

Séniors 2 : 2 ème division   

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Dif
1 Soreze Durfort 56 16 13 1 2 81 14 67
2 Frejeville As 54 16 12 2 2 53 10 43
3 Cambounet Fc 2 51 16 11 2 3 56 13 43
4 Puylauren Ase 2 43 16 9 0 7 0 29 13
5 Blan As 2 41 16 8 1 7 42 29 13
6 Cuq Toulza Us 2 38 16 7 1 8 31 35 -4
7 Semalens F.C. 32 16 5 1 10 25 44 -19
8 Briatexte As 2 19 16 2 1 11 16 93 -77
9 Lempaut Fc 2 17 16 0 1 15 10 89 -79
10 Soual Us 2 0 0 0 0 0 0 0 0

U16 / U17 : Honneur     

Pl Equipe Pts Jo G N P Bp Bc Dif
1 Brens US 26 7 6 1 0 22 5 17
2 Briatexte 23 7 5 1 1 23 7 16
3 Ent Pays Agout 98 23 7 5 1 1 30 11 19
4 Valence Of 17 7 3 1 3 14 17 -3
5 Ent Saut Sabo 15 7 4 1 2 28 16 12
6 Ent Pays Cocagne 81 14 7 2 1 4 14 23 -9
7 Ent La Dreche 11 7 1 1 5 12 28 -16
8 Castres Lamei 6 7 0 0 7 5 29 -24